Категории раздела

Форма входа

Друзья сайта

Партнеры

РЕКЛАМА!!!

PunK Антология тишины
Четверг, 25.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » КиШ "Праздник крови" (2011)
21:47
КиШ "Праздник крови" (2011)
Группа: Король и Шут
Альбом: Праздник крови
Год: 2011
Жанр: панк и хоррор 

Скачать новый альбом можно вразделе "каталог файлов"

КиШ:

"«Праздник крови» - новый ход группы «Король и Шут» в ее музыкальной игре, альбом-перевертыш, взрывчатка с начинкой. Начинкой по-своему традиционной, добравшись до которой, услышишь знакомые мотивы «кишовских» фантасмагорий, при этом – хитрой: «Праздник крови» - не просто пластинка с песнями, а четко срежиссированный аудиоспектакль, это первая часть зонг-оперы TODD по мотивам английской легенды.
Треки переходят один в другой, смыкаются не только музыкой, но и монологами актера-рассказчика Вениамина Смехова. Куплеты звучат наперебой с колокольным звоном, звуками города, шумом толпы. Жесткий панк-рок чередуется с мягкой лирикой, иногда сразу в одной и той же песне, а кое-где даже появляется испанская гитара, никак не конфликтующая с роковыми рифами.
«Вы не бывали в Лондоне, сэр?» - спрашивает Смехов. Горшок и сотоварищи показывают Лондон времен Суини Тодда ярко, без прикрас. Рок здесь идеально ложится на легенду о цирюльнике, убивавшем людей, и его подружке Ловетт, делавшей из мяса жертв пирожки. Правда «КиШ» историю видит по-своему и делает из Суини персонажа «страдательного», романтичного и вызывающего скорее жалость, чем гнев, чего не скажешь о судье, партию которого на альбоме спел Константин Кинчев. Кинчеву досталась и другая роль - священника. Неожиданно запел мясником Билли Новик, а резкий вокал вокалистки группы «Ленинград» Юлии Коган подошел героине Ловетт.
Тяжесть темы и музыки облегчается веселыми запевами, которые на пластинке тоже есть. Когда попадаешь на «Праздник крови», ты «читаешь» историю, смотришь шоу и слушаешь музыку одновременно. Планы меняются. В этом всем есть и драйв, и размеренность, и хаос, и смысл. Эту пластинку можно воспринимать как по частям, так и целиком, на одном дыхании, потому что открываешь действительно новое для себя, видишь переход группы уже на другой уровень и ждешь продолжения: в следующем году планируется выход второй части зонг-оперы "
Категория: Новости | Просмотров: 957 | Добавил: DVD | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0